Published On: রবি, মে ২৮, ২০১৭

গ্রেফতারকৃত নেতাকর্মীদের নিঃশর্ত মুক্তি দিতে হবে : ইশা ছাত্র আন্দোলন

ভোর রাতে ইশা ছাত্র আন্দোলন-এর ৯ নেতাকর্মী গ্রেফতার : বাদ যোহর বিক্ষোভ মিছিল

স্টাফ রিপোর্টার :  ইসলামী শাসনতন্ত্র ছাত্র আন্দোলন-এর কেন্দ্রীয় সভাপতি জি.এম. রুহুল আমীন ও সেক্রেটারি জেনারেল শেখ মুহাম্মাদ সাইফুল ইসলাম এক যৌথ বিবৃতিতে ২৮ মে রবিবার, রাত ৪টায় জাতীয় প্রেস ক্লাব চত্ত¡রে শান্তিপূর্ণ অবস্থান কর্মসূচি থেকে কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি শাইখ ফজলুল করীম মারুফসহ গ্রেফতারকৃত নেতাকর্মীদের নিঃশর্ত মুক্তির দাবি জানিয়েছেন ।
প্রসঙ্গত ২৮ মে (রবিবার) গভীর রাতে সুপ্রিম কোর্ট প্রাঙ্গণ থেকে অপসারিত গ্রিক মূর্তি পুনঃস্থাপনের প্রতিবাদে ইসলামী শাসনতন্ত্র ছাত্র আন্দোলন-এর কেন্দ্রীয় সভাপতি জি.এম. রুহুল আমীন এর নেতৃত্বে একটি প্রতিবাদি মিছিল রাত ১টায় এ্যানেক্স ভবন অভিমুখে অগ্রসর হয়। জাতীয় ঈদগাহের প্রথম গেইটের কদম ফোয়ারায় পুলিশি বাধার মুখে পড়ে মিছিলটি জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনের সড়কে অবস্থান নিয়ে প্রতিবাদ করতে থাকে।

সাহরীর সময় প্রেস ক্লাবের সামনে নেতাকর্মীদের উপস্থিতি বাড়তে থাকে। বিক্ষোভকারীরা রাজপথে সাহরী খেয়ে ফজরের নামাযের আদায় শেষে পুনরায় মুর্তি প্রতিস্থাপনের বিরুদ্ধে মুহুর্মুহু স্লোগান দিতে থাকেন। ভোর ৪টায় সম্পূর্ণ বিনা উষ্কানীতে শাহবাগ থানা পুলিশ নেতাকর্মীদের ওপর বেধড়ক লাঠিচার্জ ও ফ্যাসিবাদি আক্রমণ শুরু করে। এতে ইসলামী যুব আন্দোলন-এর কেন্দ্রীয় সভাপতি কে.এম আতিকুর রহমান, ইশা ছাত্র আন্দোলন-এর কেন্দ্রীয় ও মহানগর নেতৃবৃন্দসহ অর্ধশতাধিক নেতাকর্মী আহত হয়। অবস্থান স্থল থেকে ইশা ছাত্র আন্দোলন-এর কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মেধাবী ছাত্র শাইখ ফজলুল করীম মারুফ, তথ্য-গবেষণা ও প্রচার সম্পাদক মুহাম্মাদ ইলিয়াস হাসান, যুবনেতা মুফতি কাওছার বাঙ্গালী, নগর পশ্চিমের সভাপতি জি.এম. বায়েজীদসহ ৯ জন নেতাকর্মীকে অন্যায়ভাবে গ্রেফতার করে পুলিশ।

অতর্কিত পুলিশি হামলার প্রতিবাদে ও গ্রেফতারকৃত সকল নেতাকর্মীর নিঃশর্ত মুক্তির দাবিতে তাৎক্ষণিকভাবে আজ (রবিবার) বাদ যোহর বায়তুল মোকাররম উত্তর গেইট থেকে বিক্ষোভ মিছিল কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়। নেতৃবৃন্দ হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে বলেন, অনতিবিলম্বে নেতাকর্মীদের নিঃশর্ত মুক্তি দিতে হবে। অন্যথায় সারাদেশে আন্দোলনের তীব্র দাবানল জ্বলে উঠবে।

(Visited 1 times, 1 visits today)

Editor : Rahmatullah Bin Habib


55/B, Purana Palton, Dhaka-1000


Email : nobosongbad@gmail.com


copyright @nobosongbad.com


গ্রেফতারকৃত নেতাকর্মীদের নিঃশর্ত মুক্তি দিতে হবে : ইশা ছাত্র আন্দোলন