Published On: রবি, জানু ১৪, ২০১৮

খুলনায় ইসলামী শ্রমিক আন্দোলনের মানববন্ধনে পাট মন্ত্রীর পদত্যাগ দাবি

শেখ নাসির উদ্দিন, খুলনা প্রতিনিধিঃ রাষ্ট্রয়াত্ত্ব পাটকল শ্রমিকদের ন্যায্য দাবী মেনে নেয়ার আহ্বান জানিয়েছেন ইসলামী আন্দোলনের নেতৃবৃন্দ। যদি দাবি মেনে নেয়া না হয় তাহলে অবিলম্বে পাট মন্ত্রীর পদত্যাগের দাবী জানান। মজুরী কমিশন প্রদান, ২০% মহর্ঘ ভাতা, শ্রমিক কর্মচারী ও কর্তকর্দাদের মজুরি ও বেতন প্রদান, উৎপাদন বিভাগের শ্রমিকদের পূবের ন্যায় ৫০২ নাম্বার সার্কুলার অনুযায়ী মজুরী প্রদান, সকল পাটকল সেট-আর অনুকুলে জৈষ্ঠতার ভিত্তিতে বদলী শ্রমিক কর্মচারীদের স্থায়ীকরণ, অবসরপ্রাপ্ত শ্রমিক কর্মচারী ও কর্মকর্তাদের পি.এফ গ্রাচুইটি পরিশোধ, মৃত শ্রমিকদের ৩৬ মাসের বিনা সুবিধান চাকুরিতে শ্রমিক কর্মচারী ও সিবিএ নেতাদের নামে মামলা প্রত্যাহার এবং চাকরিতে পূর্ণ বহাল খালিশপুর দৌলতপুর জুট মিল সহ দৈনিক হাজিরা ভিত্তিক পদ্ধতি চালু, মিলগুলোতে রাষ্ট্রয়াত্ত অন্য পাটকলের ন্যায় সুযোগ সুবিধা এবং মজুরি বৈষম্য দূর করা, পাট শিল্প হিসেবে ঘোষণা, আলিশ জুট মিলের ব্যবস্থপনা হস্তান্তরের সময়কালীন শ্রমিক কর্মচারী বকেয়া মজুরী ও বেতন প্রদান সহ পি.এফ ট্রাষ্ট বোর্ড কর্তৃক পি.এফ ফান্ডে নেওয়া সকল অর্থ পি.এফ ফান্ডে জমা দেওয়া, ব্যাটারী চালিত ইজি বাইক নিয়ে ষড়যন্ত্র ও হকার শ্রমিক উচ্ছেদ বন্ধ করার দাবিতে আজ ১৪ জানুয়ারী’১৮ (রবিবার) সকাল ১১টায় ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন খুলনা মহানগর শাখার উদ্যোগে খালিশপুর ক্রিসেন্ট মিলের সামনে ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন খুলনা মহানগর শাখার সাধারণ সম্পাদক এস এম আবুল কালাম আজাদের সভাপতিত্বে ও মোঃ ইয়ামিন মোল্লার পরিচালনায় বিশাল মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

মানববন্ধনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ নগর সভাপতি ও আসন্ন খুলনা সিটি কর্পোরেশন এর মেয়র পদপ্রার্থী অধ্যক্ষ মাওলানা মুজ্জাম্মিল হক। বিশেষ অতিথি ছিলেন ইসলামী আন্দোলন খুলনা মহনগরের সহ-সভাপতি শেখ মোঃ নাসির উদ্দিন, নগর সেক্রেটারি মুফতী আমানুল্লাহ। আরও উপস্থিত ছিলেন জিএম কিবরিয়া, গাজী মিজানুর রহমান, মোঃ জামাল হোসেন, মাওঃ হাফিজুর রহমান, আব্দুল্লাহ আল নোমান, মোঃ মোস্তফা হাওলাদার, মোঃ জুবায়ের হোসেন, মোঃ ফজলুর রহমান, আব্দুল জব্বার, শেখ আজিজুল ইসলাম, মোঃ আব্দুস সবুর, মোঃ জামাল, মোঃ ওমর ফারুক, মোঃ সোহরাব হাওলাদার, নাদিমুল ইসলাম মিথুনসহ সিবিএর নেতৃবৃন্দ।

আরও খবর

(Visited 1 times, 1 visits today)

Editor : Rahmatullah Bin Habib


55/B, Purana Palton, Dhaka-1000


Email : nobosongbad@gmail.com


copyright @nobosongbad.com


খুলনায় ইসলামী শ্রমিক আন্দোলনের মানববন্ধনে পাট মন্ত্রীর পদত্যাগ দাবি